28.11.2008

Около 76 млн рублей получат предприятия Челябинской области на оплату по кредитам

Около 76 миллионов рублей из бюджета Челябинской области получат 18 предприятий в качестве субсидии на уплату процентов по кредитам, сообщает в четверг пресс-служба Минпромышленности и природных ресурсов области.

Согласно постановлению правительства региона "Об антикризисных мерах в Челябинской области", из областного бюджета выделяются средства на поддержку предприятий в виде возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным для пополнения оборотных средств и лизинговых платежей. На эти цели для крупного и среднего бизнеса выделено 200 миллионов рублей, для предприятий легкой промышленности - 10 миллионов рублей.

"В четверг в Минпромышленности области состоялось заседание антикризисной рабочей группы по крупному, среднему бизнесу и легкой промышленности. Рабгруппа утвердила 18 предприятий, которые предоставили пакеты документов и получат финансовую помощь от области. В том числе 17 предприятий относятся к среднему и крупному бизнесу, одно - из отрасли легкой промышленности. Общая сумма финансовой помощи составит 76 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

В том числе помощь получат завод "Пластмасс", ОАО "Миасский машзавод", ОАО "Ашинский метзавод", ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод", ООО "ЧТЗ- Уралтрак", ОАО "Златоустовский часовой завод", уточняется в сообщении.

Всего в области право на получение субсидий по кредитам и лизингу из областного бюджета уже получили 32 предприятия. "Общая сумма субсидий для этих предприятий составила 145,6 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Заявки на предоставление субсидий по кредитам и лизингу принимаются от предприятий крупного, среднего бизнеса и легкой промышленности до 10 декабря 2008 года, говорится в сообщении.

РИА Новости  

Материалы по теме

Карт­бланш на реформы

Кооператив «Большой Урал»

Нехорошая ситуация

с БОРу по сосенке

Окна роста

Пермский рай