На 32% увеличились объемы ввода многоквартирников в Оренбургской области
В январе-мае 2025 года в регионе построено более полумиллиона «квадратов» жилья
За первые пять месяцев 2025 года в Оренбургской области в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» введено 515,44 тыс. квадратных метров жилой площади, что составило 104,9 % к аналогичному показателю прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Из общего объема 90,44 тыс. квадратных метров составили многоквартирные дома –132% к январю-маю прошлого года. Объемы индивидуального жилищного строительства выросли на 0,5% до 425 тыс. квадратных метров.
Лидируют по объемам вводимого жилья от запланированных городовых показателей Новотроицк и Орск, а также Александровский район. Муниципалитеты вдвое превысили свой годовой план.
По данным на 1 июня, в регионе 355 действующих разрешений на возведение многоквартирников общей площадью 1,154,1 млн квадратных метров. Из них 314 многоэтажек, общей площадью более 1 млн квадратных метров – находятся в стадии строительства.

