02.07.2010

Игорь Сечин контролирует подготовку к «ИННОПРОМ-2010»

Игорь Сечин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель организационного комитета Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010»* провел первое заседание оргкомитета. В рамках совещания собравшиеся обсудили задачи и предложения по подготовке и проведению выставки и форума.

18 мая 2010 г. Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о поддержке Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010» и образовании организационного комитета по подготовке и проведению «ИННОПРОМ-2010». Планируется, что «ИННОПРОМ» станет местом ежегодного конструктивного взаимодействия промышленников, представителей финансового и венчурного секторов, ученых, инноваторов, экспертов и органов государственной власти.

Докладывая о ходе подготовки к «ИННОПРОМ-2010» Александр Мишарин, Губернатор Свердловской области, заместитель председателя организационного комитета отметил: «До сих пор в России не было специализированного мероприятия, на котором бы демонстрировались разработанные в России инновационные технологии, презентовались проекты успешной модернизации промышленных предприятий. К настоящему моменту интерес к мероприятию настолько высок, что общая площадь экспозиции составит до 40 000 кв. метров - это больше, чем площади застройки на форумах в Санкт-Петербурге или Сочи».

В ходе заседания оргкомитета было принято решение о проведении заседания Правительственной комиссии по вопросам развития металлургического комплекса в рамках «ИННОПРОМ-2010» 15 июля. Кроме того, собравшиеся рассмотрели вопросы участия в выставке и форуме делегаций федеральных министерств, крупнейших российских компаний, а также приглашения международных делегаций, руководителей крупнейших инвестиционных банков и консалтинговых компаний.

В совещании организационного комитета Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010» приняли участие Виктор Вексельберг, председатель Наблюдательного комитета Группы компаний «Ренова»; Олег Фомичев, директор Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Министерства экономического развития Российской Федерации, Станислав Наумов, статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, Сергей Мазуренко, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации, Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» и др.

*Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010» (www.innoprom.org) - первое в России специализированное мероприятие, в ходе которого будут продемонстрированы новейшие технологические разработки и обсуждены наиболее актуальные вопросы развития рынка инноваций в России. Организатор мероприятия - Правительство Российской Федерации.

Источник: Оргкомитет «ИННОПРОМ-2010»

Материалы по теме

Три составляющие прогресса

По закону порядков

В точке пересечения

Случайная уникальность

Продать науку-2

На Среднем Урале появится производство наноупаковки