17.09.2014

Бывший предправления Банка24.ру об отзыве лицензии: «Так страшно мне в жизни никогда не было».

Борис ДьяконовЭкс-предправления Банка24.ру Борис Дьяконов, хранивший весь вчерашний день молчание, наконец, прокомментировал отзыв у финучреждения лицензии. Публикуем его пост в Facebook. 

— Вчерашний день. Так страшно мне в жизни никогда не было. Даже в 9 балльный шторм в середине Атлантики, когда рвались паруса, у соперников ломались мачты, лодка начала течь, сломалась команда и океан дышал холодной безразличной смертью. Хотя нет, вру, один раз было страшнее, когда мама не выходила из комы.

Кажется, что мир рухнул. 12 лет жизни. Потрясающая команда. Десятки тысяч клиентов и их бизнесы. Реальные бизнесы. Захватывающие дух инновационные проекты, на которые заглядывались.

Чувствую себя очень виноватым перед всеми, и перед клиентами, и перед сотрудниками и перед акционерами. Честно говоря, было страшно идти по коридору в банке и выходить на улицу. Хотя не знаю, что еще мог сделать...

Самое важное потрясение дня люди хорошие, потрясающие! Сотни сообщений от наших клиентов, сотрудников, бывших сотрудников. Пожелания держаться, воскреснуть и не сдаваться, слова участия. Жаль, что нужно умереть для того чтобы услышать столько хорошего о себе )). И кажется, никогда в жизни так много не плакал и не был так сильно расстроган. Спасибо... А сотрудники вчера (в чьи обязанности это входит и не входит) из дома консультировали как могли клиентов...

Для злопыхателей: я никуда не делся, проснулся с утра, вспомнил про новую реальность и пошел на работу.

Что на работе: все грустные ппц, но есть простая и понятная цель спасти клиентов и команду. Есть куча муторной работы, сегодня надо подписаться в 7 томах на каждой страничке и тыды, от нашей скорости работы зависит скорость и качество выплат. Физикам заплатит АСВ, юрикам ликвидтор или тот, кто купит активы и обязательства. Агрессивно работаем в этом направлении, сегодня несколько переговоров.

Работаем над тем чтобы наладить общение и ясность в вопросе выплат. От нас вчера потребовали грохнуть сайт, отключили все доступы и тыды. У сотрудников вчера из информационных систем только телефоны да интранет с почтой были. Ну и ФБ. Сейчас пытаемся убедить, чтобы всё же вернули клиентам доступ к информации, разрешили выложить информацию о следующих шагах, необходимые формы и тыды и тыпы. Очень надеюсь, что это за сегодня-завтра получится сделать. Команда будет писать по результатам что и как.

Еще три вещи... 

1. Про вывод денег. Я ничего не могу сделать. Точнее просить меня бесполезно, итак делаю всё. Прогнозы делать сложно, может быть чудо и всё будет быстро (верю в него).

2. Про ган***ов. Я понимаю тех, кто будет пинать меня ногами за то, что зависли деньги. Мне искренно сложно понять людей, которые не были нашими клиентами, а просто проходили мимо и считают своим долгом плюнуть или пнуть. Среди них один одноклассник, которого 15 лет назад не взял на работу, один человек, чьё мероприятие по клиенториентированности отказался спонсировать, пиарщик услугами которого не пользовались ну и тыды. 

3. Про журналистов. Многих кто названивал вчера не знаю, многих из тех кто стучался вчера знаю 100 лет и люблю, они друзья и некоторые, к сожалению, пострадали... Понимаю желание всех взять интервью. К сожалению, на это уйдёт время, которое можно тратить на выплаты и спасение. Но просить сейчас дать интервью "про причины и планы на будущее" это как просить дать интервью у больничной кровати смертельно раненного и истекающего кровью ребенка. Какие на!уй планы? Какие причины? Надо выжить, помочь клиентам и команде. 24ка никогда не была для меня "проектом"- она была жизнью. У которой забрали лицензию на эту самую жизнь. Но не забрали душу.

Простите, пожалуйста... занимаюсь и занимаемся изо всех сил, чтобы смягчить удар. Вот.

Фото: Бизнес и жизнь. 

   

Еще в сюжете «Центробанк отзывает лицензии у уральских банков»

Материалы по теме

Банк24.ру лишился лицензии по отмывочной статье

За клиентскую базу Банка24.ру началась борьба. Само финучреждение наивно пытаются спасти бывшие клиенты

Паника среди клиентов банков в Екатеринбурге вынудила руководителя Уральского ГУ ЦБ выступить со спецзаявлением

Почему погиб Банк24.ру

Банк24.ру опроверг слухи об отзыве лицензии

Пермский Экопромбанк лишен лицензии