30.07.2020

АЦ «Эксперт» и журнал «Эксперт-Урал» провели online дискуссионный клуб ExpertTalks «Управление бизнесом в кризис»

Российская экономика входит в новый кризис. Это будет необычный по характеру и масштабу экономический спад. Еще пару месяцев назад экономисты пытались построить посткризисные сценарии на основе сравнения опыта предыдущих кризисов. Но сейчас очевидно, что предпринимателям потребуются специфичные решения. 

АЦ «Эксперт» и журнал «Эксперт-Урал» организовали дискуссионный клуб, на котором были представлены практические решения по прохождению самой острой фазы экономического спада. В онлайн-клубе приняли участие порядка 50 предпринимателей, экспертов и представителей бизнеса.

В ходе дискуссии начальник Управления аналитики и стратегического маркетинга ПСБ Николай Кащеев представил свое видение траектории развития российской экономики, заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев рассказал об антикризисных мерах господдержки бизнеса, управляющая банком «Открытие» в Свердловской области Наталья Алемасова поделилась мнением, как управлять оборотным капиталом с помощью финансовых технологий.

В этот кризис одним из инструментов управления станет более глубокое проникновение цифровых технологий. О том, как организовать перевод бизнес-процессов в дистанционный режим, рассказал Сергей Самойлов, заместитель руководителя по продажам MANGO OFFICE.

Какие возможности для привлечения капитала малому и среднему бизнесу открывает облигационный рынок? На эти вопросы ответил в своем выступлении Максим Чернега, исполнительный директор по рынкам долгового капитала Финансового ателье GrottBjorn.

Предприниматели и представили малого бизнеса активно задавали вопросы спикерам в прямом эфире и тут же получали обратную связь. Думаем, формат дискуссионого клуба будет и в дальнейшем востребован адиторией малого бизнеса для решения управленческих задач, которые ежедневно встают перед небольшими компаниями в текущей непростой экономической ситуации.

Итоговую публикацию по мероприятию читайте в августовском номере журнала «Эксперт-Урал» и на сайте www.acexpert.ru

Благодарим Партнеров за поддержку:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материалы по теме

Любим — не любим

«Газель», несущая золотые яйца

Госдума отменяет сроки перерегистрации ООО

Свободные герои

Привет Адаму Смиту

Адресно и повсеместно