13.07.2021

В Свердловской области отменили все массовые мероприятия численностью более 1 тыс. человек

В Свердловской области отменили массовые мероприятия численностью более 1 тыс. человек, заявил в ходе брифинга заместитель губернатора Павел Креков.

«Роспотребнадзором предписано, что никакие мероприятия численностью свыше 1 тыс. человек не должны проводиться даже на свежем воздухе. Либо проведение таких мероприятий должно быть согласовано с органами Роспотребнадзора», — сообщил Павел Креков.

При этом если граждане решат выйти для проведения мероприятий, то «никто никого вязать не будет» и «цепи из силовиков устанавливать не собираются», заявил Павел Креков.

Напомним, в конце прошлой недели губернатор Свердловской области объявил об отмене из-за роста заболеваемости COVID-19 крестного хода в «Царские дни». На это митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений заявил, что шествие (собирает до 100 тыс. человек. — Ред.) переросло рамки обычного «мероприятия» и не исключил стихийного крестного хода.

Также отменено празднование Курбан-байрама. Проведение Дня города в Екатеринбурге пока под вопросом.

 

 

Материалы по теме

Роспотребнадзор: Массовые мероприятия с участием более 500 человек в Свердловской области недопустимы

В Челябинской области введен доступ на массовые мероприятия по QR-кодам, прочие численностью участников свыше 100 приостановлены

Ростуризм: мы не намерены сдерживать выездной туризм, но надеемся на развитие внутреннего

В Челябинской области режим повышенной готовности продлят до 15 июня

Как долго будет падать нефть и рубль: прогнозы аналитиков

Коронавирус не помешает ЦБ снизить ставку, но риторика будет осторожной