29.04.2013

В «САН ИнБев» провели конкурс безопасного вождения

Фотограф: Александр ВарковНакануне Всемирного дня безопасности в Пермском филиале ОАО «САН ИнБев» провели конкурс безопасного вождения. 27 апреля 2013 года  профессиональное мастерство продемонстрировали лучшие водители автопогрузчиков завода.

В своей работе пивовары руководствуются лозунгом «Безопасность прежде всего!». Использование лучших мировых практик, международных стандартов и инвестиции - основа долгосрочной стратегии компании в сфере безопасности труда. Пивовары ставят себе цель не допустить ни одного несчастного случая. Строгий подход они используют не только на работе, но и для безопасности в быту – дома, на дороге, в общественных местах. Только личная вовлеченность персонала позволяет обеспечить успешное внедрение высоких стандартов промышленной безопасности и охраны труда. Благодаря чему Пермский завод уже более 5 лет работает без несчастных случаев на производстве.

В этом году на всех заводах компании в России уже прошли плановые дни безопасности труда. В течение рабочего дня сотрудники прошли специальное обучение - тренинги по пожарной и электрической безопасности, оказанию первой медицинской помощи. Большое внимание было уделено и практике. Кроме того, сотрудники ознакомились с инновациями в сфере безопасности на производстве и лучшими практиками других заводов компании.

27 апреля безопасное виртуозное мастерство вновь продемонстрировали лучшие водители автопогрузчиков. Третий год в рамках мероприятий по охране руда состоялся финал конкурса «Лучший водитель автопогрузчика». Организаторы с каждым годом стараются сделать соревнование более интересным для участников и более ярким для зрителей. Конкурс прошёл в два этапа: отборочный тур, в котором приняли участие все водители автопогрузчиков, выполнив профессиональный тест, и финал, где сразились 7 лучших сотрудников, выполняя практические задания. По результатам всех заданий конкурса жюри распределило места. «Бронзу» в соревновании завоевал Алексей Братчиков, второе место досталось Валерию Фотограф: Александр ВарковЛунегову, который выигрывал эти состязания два года подряд. Ну а лучшим был признан Дмитрий Зуев, который не только на протяжении всего соревнования демонстрировал отличные навыки, но и единственный в финальном задании смог при помощи мини-погрузчика, прикрепленного к вилам, переставить мини-поддон с одной площадки на другую.

Для повышения безопасности в быту пивовары подготовили «Семейный разговор по безопасности», во время которого совершеннолетние родственники сотрудников филиала прошли специализированные обучения, на личном опыте познакомились с лучшими практиками по охране труда, внедренными на производстве, а также стали зрителями конкурса водителей автопогрузчиков.

«Результатом проведения подобных мероприятий является повышение уровня личной ответственности каждого работника, а, следовательно, достижение главной цели нашей компании в области охраны труда – «0» несчастных случаев», - комментирует Исполнительный директор Пермского филиала «САН ИнБев» Андрей Хаврай.

На итоговом краевом совещании по охране труда, приуроченному к Всемирному дню охраны труда, Пермский филиал ОАО «САН ИнБев» был удостоен Сертификата доверия работодателю в рамках проекта «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей».

Екатерина Погорелова,
Менеджер по корпоративным отношениям ОАО «САН ИнБев» (Россия)
Т: +7 342 268 91 00 (52 02) Ф: +7 342 268 89 03 М: +7 908 27 67 445

Материалы по теме

Россия в сумерках

Социологи и очки

Моби-next

Сюрреалисты в душе

Одни и без дома

Любите Родину — мать вашу