15.04.2021

В результате пожара под Нижним Тагилом погибли пятеро детей

В ночь на 15 апреля в частном доме в селе Бызово Свердловской области произошел пожар. В доме проживала многодетная семья с семью детьми. В результате пожара пятеро из них погибли. Трое взрослых и двое детей с ожогами первой и второй степени и отравлением госпитализированы в больницы Нижнего Тагила.

Причиной пожара, по версии регионального ГУ МВД, могли стать нарушение правил противопожарной безопасности и ветхость электропроводки. Назначена пожарно-техническая экспертиза. Дом деревянный, 1957 года постройки, с печным отоплением — недавно печь сменили.

Погибшие и оставшиеся в живых дети — от разных отцов, один из них отбывает наказание в одном из учреждений системы ГУ ФСИН. По данным  регионального ГУ МВД, семья состояла на учете в полиции, однако недавно была с него снята. По информации МЧС, семья находилась на учете соцслужбы, а пожарные инспекторы неоднократно проводили разъяснительные профилактические мероприятия по пожарной безопасности. По некоторым сведениям, взрослые (в том числе брат отбывающего наказание) пили.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Фото (пресс-служба СУ СКР по Свердловской области): к моменту прибытия пожарных дом полностью сгорел

Материалы по теме

Пострадавших во время ЧП в пермской школе отправят в «Артек»

Роструд будет расследовать ЧП в Соликамске

ЧП в Магнитогорске

Мантуров: следует проверять не только завод, но и всю инфраструктуру

Надземный пешеходный переход обрушен на 254 километре трассы Р-254 «Иртыш» в Курганской области

Жильцам многоквартирного дома в Челябинске, поврежденного при взрыве и пожаре в кислородной будке, разрешили вернуться в квартиры