27.05.2008

УОМЗ намерен построить в завод геодезических приборов в Китае

Руководство ФГУП "ПО "Уральский оптико-механичесикй завод" и власти китайского города Мейчжоу подписали меморандум о намерениях по созданию сборочного производства геодезических приборов, сообщает во вторник пресс-служба завода.

"В ходе визита в КНР генеральный директор ФГУП "ПО "УОМЗ" Сергей Максин и глава администрации мэрии города Мейчжоу Ли Инлин подписали меморандум о намерениях в отношении создания сборочного производства геодезических приборов в Китае", - сообщает пресс-служба предприятия.

Проект предусматривает создание в свободной экономической зоне ЛуаКан провинции Гуандун (КНР) предприятия по сборке геодезических приборов со 100-процентной долей в уставном капитале ФГУП "ПО "УОМЗ". Производство геодезических приборов будет осуществляться по технологии Уральского оптико-механического завода.

"Стороны выражают взаимную заинтересованность в реализации проекта, для чего "УОМЗ" инвестирует в создание предприятия денежные средства в размере до 2 миллионов долларов в 2008-2009 годах", - говорится, в частности, в меморандуме.

По данным завода, запуск серийного производства продукции намечен на октябрь 2008 года.

РИА Новости  

Материалы по теме

Мото по-европейски

Переработку — крестьянам

Дружба крепкая не расплавится

Кластер с австрийской начинкой

Больше денег для УВЗ

Старая песня