05.10.2022

ТюмГУ поддержит проектные команды в области формирования инновационных продуктов

В рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» Тюменский государственный университет реализует акселерационные программы, направленные на поддержку проектных команд и студенческих инициатив в области формирования инновационных продуктов.

Для обучающихся участие в акселерационных программах является прекрасной возможностью не только сформировать и развить свои технологические идеи и решения, а также основы предпринимательского мышления и командной работы, но и актуализировать представление о задачах, потребностях и вызовах отечественных компаний и индустрий, сформировать представление о профильных рыночных и технологических ландшафтах России и мира, приобщится к сообществу инициативных и предприимчивых обучающихся страны.

ТюмГУ приглашает обучающихся программ бакалавриата и магистратуры университетов к участию в следующих программах:

  1. Акселератор «AgroBioTech Challenge», направленный на содействие в формировании и развитии глобальной конкурентоспособности отечественной агропищевой индустрии путем поиска, воспроизводства и развития инженерно-технических, технологических и IT-решений для сельского хозяйства и агропредприятий с применением технологий Индустрии 4.0. Более подробная информация: https://pt.2035.university/accelerator/40.
  2. Акселератор «EduDA», ориентированный на весь спектр проектов рынка EdTech, основанных на цифровых инструментах и призванных улучшить, обеспечить и поддерживать образовательный процесс по широкому спектру целевых групп и областей обучения, включая в себя следующие ключевые векторы развития рынка. Более подробная информация: https://pt.2035.university/accelerator/41.
  3. Акселератор «EcoNet Challenge», сфокусированный на решениях симбиоза человека и природы в виде комплексов экологически чистых, “зеленых” технологий и продуктов для обеспечения устойчивого взаимодействия людей с окружающей средой, повышения эффективности ресурсопотребления и развития экономики замкнутого цикла. Более подробная информация: https://pt.2035.university/accelerator/42.

Образовательные вебинары, стратегические и дизайн сессии, практикумы, индивидуальные трекш-митинги в рамках акселерационных программ проводятся под руководством ведущих бизнес-тренеров и менторов страны, технологических предпринимателей и продакт-менеджеров.

Регистрация участников осуществляется по следующей ссылке: https://forms.gle/FkJVtrHoyHQc5Tkh8.

Контактное лицо от ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» — Бранд Альберт Эдуардович, эксперт Офиса трансформации ТюмГУ, +79827716884, a.e.brand@utmn.ru.

Фото: ТюмГУ

Материалы по теме

Три составляющие прогресса

По закону порядков

В точке пересечения

Случайная уникальность

Продать науку-2

На Среднем Урале появится производство наноупаковки