12.02.2021

Резидент ТОСЭР «Новоуральск» запустил производство бесшовных стальных отводов

Компания «Металлект», резидент территории опережающего социально-экономического развития «Новоуральск», запустила производство крутоизогнутых стальных отводов объемом 1 тыс. тонн в год, сообщил департамент информационной политики в Свердловской области. Проект предполагает привлечение инвестиций в размере 22 млн рублей и создание 15 новых рабочих мест.

Получение компанией «Металлект» статуса резидента территории опережающего развития «Новоуральск» на предприятии рассматривают как подтверждение заинтересованности государства в развитии промышленности региона и в выпуске отечественной трубопроводной арматуры.

 «Благоприятная инвестиционная среда, созданная на ТОСЭР «Новоуральск», уже сегодня помогает не только производить качественный продукт, четко соблюдая производственную технологию и короткие сроки поставок, но и выполнять социально значимую роль, создавая новые технологичные рабочие места и пополняя местный бюджет налоговыми отчислениями», — цитирует сообщение генерального директора компании «Металлект» Ивана Россохина.

В управляющей компании «Атом-ТОР» отметили, что выпускаемая продукция будет иметь стабильно увеличивающийся спрос. Бесшовные крутоизогнутые отводы являются незаменимой деталью в химической, газовой, металлургической промышленности, в машиностроении и теплоэнергетике, везде, где предусмотрена транспортировка жидкостей и газов на далекие расстояния.

«Свердловская область входит в число лидеров по объему привлекаемых инвестиций, в том числе благодаря развитию преференциальных территорий. Сегодня в ТОСЭР «Новоуральск» (статус ТОСЭР получен в феврале 2019 года. — «Э-У») зарегистрировано десять компаний. В соответствии с графиком они запускают свои производства. Их выход на плановую мощность обеспечит создание свыше 700 рабочих мест», — приводит департамент слова министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой.


Фото: официальный сайт компании «Металлект»

Материалы по теме

Первый резидент ТОСЭР открыл производство в Новоуральске

Новоуральск вошел в число лидеров по количеству резидентов среди городов Росатома

В ТОСЭР «Новоуральск» пришел 13-й резидент

По жизненным показаниям

Уральские ЗАТО откроют