21.08.2020

Программа продажи туров с кешбэком стартовала

Разработанная Ростуризмом программа продажи туров по внутренним направлениям, за которые предусмотрен возврат части потраченных средств путешественникам, стартовала в России. На эти цели правительством РФ выделено 15 млрд рублей, ожидается, что акцией смогут воспользоваться около 3 млн человек.

Продажи туров с кешбэком начались в 00:01 мск 21 августа и продлятся до 28 августа включительно.

Напомним, купить такой тур можно только онлайн, оплатив его картой «Мир». При этом карту надо зарегистрировать в программе лояльности платежной системы privetmir.ru. Далее необходимо зайти на сайт мирпутешествий.рф, выбрать регион РФ и найти понравившийся тур или проживание в гостинице.

Тур необходимо оплатить сразу полностью. Кешбэк вернется на карту автоматически в течение пяти дней: за туры стоимостью от 25 тыс. до 50 тыс. рублей — 5 тыс. рублей, за путешествия стоимостью от 50 тыс. до 75 тыс. рублей — 10 тыс. рублей, за туры стоимостью от 75 тыс. рублей  — 15 тыс. рублей.

В программе участвуют туры продолжительностью от пяти дней (четыре ночи). В акции участвуют все регионы РФ, но по таким популярным направлениям, как Краснодарский и Ставропольский края, Крым, Алтай и Калининградская область, можно будет приобрести поездки, которые начинаются с 1 октября. Все путешествия в рамках акции должны состояться до конца года.

В программе принимает участие около 2 тыс. предприятий туристической отрасли: туроператоры, а также классифицированные средства размещения — отели, санатории, турбазы и т.д.

Ростуризм запустил круглосуточную горячую линию: 8 800 100-54-64; 8 800 550-83-22.

 

Материалы по теме

Кешбэк для туров по стране будет увеличен с 15 до 50 тыс. рублей

Путешествия для детей в программу туристического кешбэка не войдут

Взятие Казанью

«Слишком русская симфония»*

Кунгур и Тобольск — в двадцатке самых экономичных для туристов малых городов

Уездный город К.