02.02.2024

К проекту «Продукт Башкортостана» присоединились еще пять предприятий

К проекту «Продукт Башкортостана» присоединились еще пять предприятий

Участие позволит наладить работу с крупными торговыми сетями

В 2024 году к проекту «Продукт Башкортостана» присоединились пять новых предприятий: 3 производителя продовольственной продукции и 2 – непродовольственной. Как сообщают в пресс-службе правительства региона, сегодня дипломантами проекта являются 775 производителей пищевых продуктов и непродовольственных товаров. Знаком «Продукт Башкортостана» маркируют более 28 тысяч наименований продукции.

«Проект «Продукт Башкортостана» сформировался в эффективный механизм содействия республиканским товаропроизводителям для усиления их позиций на рынке России, а также за ее пределами. Благодаря его механизму продукция предприятий-дипломантов представлена в различных форматах торговли: магазинах шаговой доступности, рынках и ярмарках. В том числе отдельные бренды представлены в региональных и федеральных сетях. Считаю, что взаимодействие с проектом станет новым плодотворным этапом в развитии предприятия», — отметил министр торговли и услуг Башкирии Алексей Гусев.

Он также добавил, что маркировка знаком «Продукт Башкортостана» является добровольной и не требует финансовых затрат от товаропроизводителей. Для того, чтобы получить на нее право, необходимо подать заявку на вступление в проект, приложив соответствующий пакет документов.

Материалы по теме

Второе пришествие

36,6 шага от центра

Золотой дождь

Правила масштабирования

Рукой подать

72,1% ТС «Незабудка» продадут совладельцы компании