04.06.2013

«ИТЕРА» провела акцию к Международному дню защиты детей

«ИТЕРА» провела акцию к Международному дню защиты детей30 мая 2013 года «ИТЕРА» провела благотворительную акцию для детей-сирот с поражением ЦНС и нарушением психики в преддверии Международного дня защиты детей.

Представители компании передали «Орехово-Зуевскому специализированному дому ребенка» предметы первой необходимости для детей-сирот, приобретенные на средства, собранные в компании. Акция проводится четвертый раз подряд, и в этом году к ней присоединились коллеги из дочернего ОАО «Сибнефтегаз». Для малышей были приобретены  памперсы, средства по уходу за ребенком, а также пластиковые домики, качалки и горка, необходимые для оборудования детской площадки Дома ребенка, и сладкие подарки.

«Мы признательны сотрудникам «ИТЕРЫ» и «Сибнефтегаза» за внимание, проявленное к нашим воспитанникам. Наш коллектив старается делать для детей все возможное, чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества, но помощь от неравнодушных людей нам всегда чрезвычайно важна», - отметил главный врач учреждения Виктор Лигузов.

В «Орехово-Зуевском специализированном доме ребенка» сегодня воспитываются порядка 65 малышей в возрасте до 5 лет. Большинство из них – дети-инвалиды и дети, лишенные попечения родителей.

«Чужих детей не бывает. Мы не в состоянии обеспечить маленьких воспитанников детских домов родительским теплом, но мы уверены, что каждый из нас может сделать жизнь этих малышей лучше. Приятно, что сотрудники «ИТЕРЫ» уже который год организуют сбор средств на такие благие цели, что стало доброй традицией для нашей компании», - отметил пресс-секретарь Международной группы компаний «ИТЕРА» Александр Горюнов.

Международная группа компаний (МГК) «ИТЕРА» - созданный в 1992 году вертикально интегрированный холдинг, в который входят десятки предприятий и компаний в странах СНГ, Балтии, Западной Европы, Азии и США. Основным направлением деятельности «ИТЕРЫ» с 1994 года является газовый бизнес. Входящая в группу ООО «Нефтегазовая компания «ИТЕРА» с 1998 года развивает собственную газодобычу в Ямало-Ненецком автономном округе, инвестировала в развитие газодобывающей отрасли более 2 млрд долларов США. В общей сложности на месторождениях, разрабатываемых «ИТЕРОЙ», добыто порядка 270 млрд куб.м природного газа, объём реализованного газа составил около 600 млрд куб. м. Стратегическими направлениям деятельности группы являются также девелопмент, газохимия и электроэнергетика.

Пресс-служба
МГК «ИТЕРА»

Тел.: +7(495) 411-8631
www.itera.ru
pr@itera.ru
ITERA

Материалы по теме

Россия в сумерках

Социологи и очки

Моби-next

Сюрреалисты в душе

Одни и без дома

Любите Родину — мать вашу