06.02.2014

Иннопром-2014 превратится из тусовки в бизнес-мероприятие

Главной темой промышленной выставки-форума «Иннопром-2014», которая пройдет в Екатеринбурге 9 - 12 июля станет «Интеллектуальная промышленность: автоматизация производства, робототехника и новые материалы». Под сессии, панельные дискуссии, круглые столы и конференции (всего около 150 мероприятий) в этот раз отведут три дня (в 2013-ом их пытались уложить в два, но это вызвало ряд накладок). По словам организаторов, участие в выставке уже подтвердили более 80% прошлогодних экспонентов, среди которых DuPont, Schneider Electric, Philips, ТМК, УВЗ, Ренова, РМК и другие. Оператором «Иннопрома-2014» (и двух последующих) станет ГК «Формика»: контракт на 300 млн с правительством Свердловской области будет подписан 10 февраля.

Помимо «растягивания» деловой программы выставку-форум ждут еще несколько перемен.

- Японские компании, специализирующиеся на робототехнике заявили, что будут участвовать в выставке, только если мы привлечем автопроизводителей. Нам пришлось согласиться, - рассказал директор деловой программы Иннопрома Антон Атрашкин. - Предполагается, что несколько мероприятия форума будет посвящено автомобильной тематики. «Хэдлайнером» на них выступит замминистра промышленности Алексей Рахманов (курирует транспортное машиностроение в стране). Участие на «Иннопроме-2014» также планируется сделать ставку на более активное налаживание бизнес-контактов.

- Мы предусмотрели три уровня взаимодействия. Первый - matchmaking. Это онлайн-сервис, где люди смогут зарегистрироваться, получить доступ к базе участников, самостоятельно устанавливать деловые контакты, искать партнеров и назначать встречи, - поясняет президент ГК «Формика» Максим Зверков. - Второй уровень - технотуры по определенным стендам. Например, делегации из Чехии интересны металлургические предприятия. Мы обеспечиваем их «проводником», договариваемся с представителями компаний о времени посещения их стенда. Третий уровень - организация переговоров. Мы, что называется, будем в ручном режиме заниматься сведением участников, продавцов и покупателей.

В целом, заметил Зверков, Иннопром станет менее скандальным, ярким и тусовочным, но более бизнесовым.

 

 

Материалы по теме

Три составляющие прогресса

По закону порядков

В точке пересечения

Случайная уникальность

Продать науку-2

На Среднем Урале появится производство наноупаковки