Индивидуальную программу развития Курганской области утвердило правительство РФ

Зауралье вошло в число десяти отстающих регионов
Курганская область вошла в число десяти регионов с низким уровнем социально-экономического развития, для которых правительство России индивидуальные программы. Субъекты РФ назвал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, сообщает ТАСС.
«Утверждены индивидуальные программы для республик Алтай, Тыва, Адыгея, Марий Эл, Калмыкия, Хакасия, Чувашии, Алтайского края, Псковской и Курганской областей. На их выполнение предусмотрено 60 млрд рублей», – сказал Мишустин.
Он напомнил, что механизм поддержки регионов с низким уровнем социально-экономического развития через отдельные индивидуальные программы за пять лет позволил увеличить темпы роста доходов жителей выше средних по стране, сократить безработицу, создать десятки тысяч рабочих мест и привлечь в три раза больше инвестиций, чем было выделено на программы поддержки.