«Эксперт-Урал» впервые провел деловое мероприятие в Тюмени

Специальный гость мероприятия, председатель Государственной Думы Федерального собрания РФ Сергей Нарышкин выразил уверенность, что Тюменский инвестиционный форум принесет свою «добавленную стоимость» в понимание того, как выстраивать региональную политику привлечения инвестиций. «Такие экспертные дискуссии, как Тюменский инвестиционный форум, сегодня очень полезны и важны - не только для развития самих регионов, но и для страны в целом», - отметил Сергей Нарышкин в начале мероприятия, также подчеркнув, что особую ценность представляет то, что событие проходит в регионе, который является признанным лидером экономического, инвестиционного и инновационного развития России, где реализуется немало крупномасштабных и капиталоемких проектов.
Выступивший на форуме с приветственным словом Владимир Якушев кратко рассказал об основных принципах, на которых строится инвестиционная политика в регионе. В результате индекс промышленного производства за семь лет вырос в два раза, как и количество субъектов предпринимательской деятельности. 8 крупных предприятий открыто в 2013 году, еще столько же будут введены в строй в 2014 году. «У нас на сегодня огромный инвестиционный портфель «весом» порядка 1,3 триллиона рублей, - отметил губернатор. - Но мы будем и впредь вести в этом направлении наступательную политику. Мы понимаем, развивать регион дальше без сильной экономики невозможно».
Глава области выразил уверенность, что тюменский форум не только успешно продемонстрирует инвестиционный потенциал региона, но и будет способствовать конструктивному деловому сотрудничеству, выработке решений по актуальным экономическим проблемам, а также поможет «воплощению смелых идей и перспективных проектов».
Программа мероприятия и презентации спикеров доступны на странице http://www.expert-ural.com/3-647-13404/ .
Для информации:
За последние девять лет мероприятия «Эксперт-Урал» стали ведущей экономической коммуникационной площадкой на территории Большого Урала. Ежегодно мы проводим несколько крупнейших конференций в регионе и около 25 круглых столов, поднимающих ключевые вопросы в различных сферах и отраслях региональной экономики. В 2013 году мероприятия «Эксперт-Урал» посетили более 2500 человек. Наш ключевой актив - уникальное экспертное сообщество. За последние несколько лет спикерами крупнейших конференций становились Е.Гайдар, А.Клепач, И.Бортник, Я.Кузьминов, В.Полтерович и многие другие.