24.08.2018

100 историй о работающих родителях

С 3 по 27 сентября проводится конкурс «100 историй о работающих родителях». Организатор конкурса – Центр «Стартап 50+» – известен благодаря Фестивалям «Стартап 50+», которые регулярно проходят в апреле в Екатеринбурге. Организаторы обращаются к детям, чьи родители преодолели возраст 50 лет и продолжают работать – по найму, в социальном проекте, начали свое дело, получили новую профессию, занимаются волонтерством! Напишите историю, сделайте фото героев своего очерка, участвуйте в конкурсе! «Мы обращаемся к работающим родителям – покажите этот текст детям, они смогут написать сочинение о вас и выразить свою благодарность, уважение к тому, чем вы занимаетесь», - говорят в «Стартап 50+».

Основная цель конкурса - обмен опытом поколений, активизация интереса молодежи к жизни родителей старше 50 лет, к их желаниям и мотивам, связанными с работой. Здесь Положение о конкурсе http://startup50.ru/news/0-81.html

Конкурс проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Конкурс поддерживают Уральский федеральный университет, Свердловская инфраструктура ОАО «РЖД», БО Фонд "Центр социальных программ" ОК РУСАЛ, Уральский Банк Реконструкции и Развития, Фонд городских инициатив, журнал «Эксперт-Урал», областная газета «Пенсионер».

Раз есть Конкурс – будут и победители. Зачем участвовать и побеждать? Начнем с того, что такой конкурс первый в регионе, у молодых людей есть шанс быть у истоков, в самом начале интересного проекта. Это конкурс поддерживает новый тренд – отступление старости на 30 лет! Сегодняшние люди в возрасте 50+ - активны физически, имеют профессиональный опыт, интересуются всем новым, осваивают иностранные языки и гаджеты, путешествуют. Написание эссе – это возможность для работающей и студенческой молодежи поговорить с родителями о них самих, узнать, за что ценят старшее поколение, возможность выразить в словах гордость за родителей. Победителей ждут призы - участие в съемках видео-ролика «100 историй о работающих родителях», участие в Третьем Фестивале «Стартап 50+», возможность представлять свою историю со сцены Фестиваля, подарки от партнеров конкурса.

Работы принимаются по электронной почте startup50@mail.ru Ждем ваших сочинений и эссе!

Материалы по теме

Рынок труда Свердловской области не может обеспечить работой всех гастарбайтеров

Отдам дело в рабочие руки

Возросло количество мигрантов, получивших разрешение на трудоустройство в Свердловской области

Искусство планировать

Как это по-русски?

Борьба с невыплатой зарплат может привести к росту безработицы