09.06.2020

Во время репетиций и проведения Парада Победы в Екатеринбурге будет введен пропускной режим

В Екатеринбурге во время репетиций и проведения Парада Победы на центральной площади будет введен пропускной режим. Об этом сообщил во вторник заместитель командующего Центрального военного округа (ЦВО) генерал-лейтенант Евгений Поплавский на совещании у полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Цуканова.

Полпред, открывая совещание, заявил о необходимости обеспечения безопасности жизни и здоровья населения и участников предстоящих парадов с учетом существующей пандемической ситуации.

«Для обеспечения безопасности, исключения контактов с местным населением и между военнослужащими разных парадных расчетов при проведении тренировок и военного парада на площади 1905 года создаются три зоны, в которых спланировано совместное несение службы патрулей военной полиции и МВД», — сообщил Поплавский.

Согласно материалам презентации, планируется создать пешеходную зону, зону запрещения движения пешеходов и зону перемещения граждан по пропускам. «Непосредственно на площади 1905 года будет организован пропускной режим на досмотрово-пропускных пунктах в целях недопущения проноса запрещенных предметов и развернуты медицинские посты для барьерного контроля», — уточнил генерал.

Заместитель командующего округом пояснил, что тренировка пешей колонны на центральной площади города запланирована на 14 июня, генеральная репетиция парада с участием авиации — на 20 июня.

Для проведения контроля участников парада в Екатеринбурге заготовлено 28 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию. Все репетиции личный состав проведет в защитных масках. Медицинское сопровождение участников парада обеспечивают 12 врачебно-сестринских бригад.

 

Материалы по теме

Парад Победы 9 мая перенесен

Салюты в честь Дня Победы пройдут в городах в 22 часа по местному времени

Авиапарад 9 мая: где пройдет и что покажут

РЖД запускает онлайн-проекты, посвященные 75-летию Победы

Парад Победы пройдет 24 июня

Марш «Бессмертного полка» перенесен на 26 июля