01.12.2015

«Варьеганнефть» реализует программу поддержки молодых специалистов

В ОАО «Варьеганнефть», дочернем предприятии АО НК «РуссНефть», завершился очередной этап подготовки к ежегодной научно-технической конференции (НТК) молодых специалистов.  В этом году молодые работники представят свои проекты в области геологии, усовершенствования процессов добычи нефти и газа, энергетики и энергосбережения, автоматизации производства и информационных технологий, экономики, финансов, управления персоналом, охраны окружающей среды и промышленной безопасности.

Научно-техническая конференция молодых специалистов – это комплексный проект, реализация которого проходит в три этапа. Целью конференции является выявление творческого потенциала и привлечение молодых работников к решению приоритетных актуальных задач Общества.

 Проведение НТК является важным этапом в профессиональном развитии молодых специалистов.  Сотрудники получают возможность заявить о своих новаторских идеях, многие из которых, будучи внедренными в эксплуатацию, уже завтра дадут реальный экономический эффект.

Акционерное общество ежегодно принимает на работу вчерашних выпускников высших и средне-специальных учебных заведений. В этом году ряды молодых специалистов пополнило новое поколение нефтяников – более 20 целеустремлённых и образованных молодых работников с активной жизненной позицией. Именно они являются будущим предприятия и продолжателями традиций.

Развитие потенциала и поддержка молодых сотрудников – одно из основных направлений долгосрочной стратегии АО НК «РуссНефть». С этой целью в «Варьеганнефти» создан и активно действует Совет Молодежи. Именно он содействует творческому и карьерному росту работника и вместе со старшими наставниками прививает молодёжи основы корпоративного поведения и этики. Специально для молодых и активных совет проводит конкурсы профессионального мастерства, конкурс на лучшую научно-техническую разработку, различные творческие мероприятия, туристические походы и много других интересных событий.

ОАО «Варьеганнефть» и в дальнейшем продолжит реализацию программ по развитию потенциала молодых специалистов, способствуя формированию приоритетных профессионально-технических навыков и знаний, а также активизации творческих способностей молодежи.

Пресс-служба ОАО «Варьеганнефть»
 Тел. (34668) 41-535;
 Факс: (34668) 41-535,
 
Справка:
ОАО «Варьеганнефть» ведет разработку  шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское,  Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское; Южно–Ярайнерское, Северная часть Тагринского месторождения. В 2014 году предприятию удалось прирастить 5 865 тыс. тонн извлекаемых запасов нефти. Объем годовой добычи при этом составил 2,386 млн. тонн. Численность персонала предприятия составляет более 2300 человек.
 
 
 

 

Материалы по теме

Варьеганнефть реализует программу развития инфраструктуры на Варьеганской группе месторождений

В ОАО «Варьеганнефть» завершилась специальная оценка условий труда

«Варьеганнефть» внедряет технологию зарезки боковых стволов на месторождениях Варьеганского нефтяного блока

ОАО «Варьеганнефть» стало призером окружного конкурса «Черное золото Югры»

В ОАО «Варьеганнефть» с начала года добыто более 1,6 млн. тонн нефти

ОАО «Варьеганнефть» оказало помощь городскому Совету ветеранов