06.10.2015

Варьеганнефть реализует программу развития инфраструктуры на Варьеганской группе месторождений

ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие АО НК «РуссНефть», продолжает развивать инфраструктуру нефтедобычи.

Так на Варьеганском месторождении завершено строительство ряда объектов. Введена в эксплуатацию новая газовая котельная мощностью 4 МВт, предназначенная для обеспечение тепловой энергией здания административно бытового комплекса и цеха по ремонту насосно-компрессорных труб ОАО «Варьеганнефть». Модернизация котельной позволила минимизировать затраты на обеспечение теплом объектов Варьеганского месторождения, а также повысить коэффициент использования попутного нефтяного газа.

На дожимной насосной станции №2 завершена строительством и введена в эксплуатацию печь ППТ-0,2Г, предназначенная для подогрева нефти, что позволило существенно улучшить качество подготовки углеводородного сырья и организовать коммерческий учет нефти и газа, добываемых на Ново-Аганском лицензионном участке.

Кроме того, на Варьеганском нефтепромысле завершено строительство кустовой площадки №114 с коридором инженерных коммуникаций, включающим в себя подъездную автодорогу, нефтегазосборный трубопровод, воздушную линию электропередач. 

ОАО «Варьеганнефть» и в дальнейшем продолжит реализацию программы  развития социальной и инженерной инфраструктуры Варьеганской группы месторождений. В планах – реализация масштабной программы по обустройству Тагринского лицензионного участка: строительство новых кустовых площадок, благоустройство внутрипромысловых дорог, а также реконструкция существующих и строительство новых нефтесборных сетей.

Пресс-служба ОАО «Варьеганнефть»
Тел. (34668) 41-535;
Факс: (34668) 41-535,
E-mail: RomanovaYP@oaovn.ru

 

Для справки:

ОАО «Варьеганнефть»

Предприятие ведет разработку  шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское,  Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское; Южно–Ярайнерское, Северная часть Тагринского месторождения. В 2014 году предприятию удалось прирастить 5 865 тыс. тонн извлекаемых запасов нефти. Объем годовой добычи при этом составил 2,386 млн. тонн. Численность персонала предприятия составляет более 2300 человек.

 

Материалы по теме

«Варьеганнефть» реализует программу поддержки молодых специалистов

«Варьеганнефть» внедряет технологию зарезки боковых стволов на месторождениях Варьеганского нефтяного блока

ОАО «Варьеганнефть» стало призером окружного конкурса «Черное золото Югры»

В ОАО «Варьеганнефть» с начала года добыто более 1,6 млн. тонн нефти

ОАО «Варьеганнефть» оказало помощь городскому Совету ветеранов

Варьеганнефть снижает затраты на добычу нефти