21.09.2015

ОАО «Варьеганнефть» стало призером окружного конкурса «Черное золото Югры»

В Ханты-Мансийске состоялась церемония вручения наград по итогам ежегодного окружного конкурса "Черное золото Югры". В этом году церемония проводилась в период работы IV Форума Глобального партнерства в г. Ханты-Мансийске.

ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие АО НК «РуссНефть», заняло третье место в номинации «Самое динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи до 5 млн. тонн нефти в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2014 году». В данной номинации победители определялись по четырем показателям: годовой прирост объема добычи нефти; годовой прирост действующего фонда скважин; годовой прирост основных средств и ввод новых месторождений, числящихся на балансе предприятия.

Еще одну награду в копилку предприятия принес Умаржон Султонов,  став победителем конкурса в номинации " Лучший мастер бригады по подземному ремонту скважин в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2014 году".

Окружной конкурс «Черное золото Югры» ежегодно проводится среди предприятий нефтегазового комплекса Ханты-Мансийского автономного округа-Югры с 2001 г.  Основная задача регионального конкурса - выражение признательности и чествование нефтяников-профессионалов, которые эффективно трудятся на благо округа и страны, и добиваются высоких результатов. Награды победителям конкурса вручает лично губернатор.      

Руководствуясь принципами социальной ответственности,  предприятие  «Варьеганнефть» намерено и в дальнейшем активно сотрудничать с регионом, участвовать в реализации окружных и муниципальных  социально-экономических проектах.                                                             

Пресс-служба ОАО «Варьеганнефть»
Тел. (34668) 41-535;
Факс: (34668) 41-535,

 

Справка:

ОАО «Варьеганнефть»

Предприятие ведет разработку  шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское,  Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское; Южно–Ярайнерское, Северная часть Тагринского месторождения. В 2014 году предприятию удалось прирастить 5 865 тыс. тонн извлекаемых запасов нефти. Объем годовой добычи при этом составил 2,386 млн. тонн. Численность персонала предприятия составляет более 2300 человек.

 

 

Материалы по теме

«Варьеганнефть» внедряет технологию зарезки боковых стволов на месторождениях Варьеганского нефтяного блока

Варьеганнефть реализует программу развития инфраструктуры на Варьеганской группе месторождений

«Варьеганнефть» реализует программу поддержки молодых специалистов

В ОАО «Варьеганнефть» определены победители смотра-конкурса по охране труда, промышленной и экологической безопасности за 2014 год

ОАО «Варьеганнефть» провело комплексные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

15-18 сентября в Тюмени пройдет XXII международная выставка «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс»