13.10.2015

В ОАО «Варьеганнефть» с начала года добыто более 1,6 млн. тонн нефти

В ОАО «Варьеганнефть» на месторождениях Варьеганского нефтяного блока за истекший период 2015 года добыто более 1,6 млн. тонн нефти.

Для достижения уровня добычи в разработку вовлечены трудно извлекаемые запасы нефти путем применения технологии по зарезке боковых стволов (ЗБС). За отчетный период на лицензионных участках «Варьеганнефти» путем ЗБС выведено из бездействия 14 скважин, что позволило предприятию обеспечить дополнительную добычу нефти в объеме 44 682 тонн.

В рамках реализации программы эксплуатационного бурения на Западно-Варьеганском месторождении с начала года завершено бурение 3 эксплуатационных скважин. Суточный прирост добычи за счет ввода новых скважин составил более 190 тонн/сутки.

ОАО "Варьеганнефть" и в дальнейшем продолжит реализацию программы по повышению эффективности разработки лицензионных участков. В течение 2015 года на Варьеганском нефтяном блоке месторождений запланировано пробурить 16 эксплуатационных скважин, 11 из которых уже введены в эксплуатацию. За счет ввода новых скважин предприятие планирует добыть порядка 68 тыс. тонн нефти.

 Пресс-служба ОАО «Варьеганнефть»
 Тел. (34668) 41-535;
 Факс: (34668) 41-535,

 

Cправка:

ОАО «Варьеганнефть»

Предприятие ведет разработку  шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское,  Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское; Южно–Ярайнерское, Северная часть Тагринского месторождения. В 2014 году предприятию удалось прирастить 5 865 тыс. тонн извлекаемых запасов нефти. Объем годовой добычи при этом составил 2,386 млн. тонн. Численность персонала предприятия составляет более 2300 человек.

 

 

Материалы по теме

Варьеганнефть реализует программу развития инфраструктуры на Варьеганской группе месторождений

ОАО «Варьеганнефть» оказало помощь городскому Совету ветеранов

Варьеганнефть снижает затраты на добычу нефти

В ОАО «Варьеганнефть» завершилась специальная оценка условий труда

«Варьеганнефть» реализует программу поддержки молодых специалистов

В ОАО «Варьеганнефть» в преддверии нового года прошло награждение сотрудников