09.06.2010

В ЮУрГУ началась защита дипломов на английском языке

В Южно-Уральском государственном университете сегодня началась защита дипломов на факультете коммерции на английском языке. Как сообщила пресс-служба вуза, в течение 10 дней маркетологи, коммерсанты, менеджеры подтвердят таким образом свое высшее образование на международном уровне.

В течение всего срока обучения в университете наряду с основным образованием эти студенты получали дополнительное "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации". Углубленное изучение английского языка им необходимо для реализации положений Болонской декларации, обеспечение возможностей профессионального общения, более детального проведения переговоров с иностранными партнерами.

Оценивают уровень защиты дипломов на английском языке наряду с членами государственной комиссии специалисты кафедры "Иностранные языки" университета. И успешная защита позволит выпускникам претендовать на поступление в аспирантуру без вступительного экзамена по иностранному языку.

С нынешнего года каждый выпускник факультета, успешно защитивший свою работу на английском языке, может получить по желанию диплом европейского образца.

ИТАР-ТАСС

Материалы по теме

Одной идеи мало

Эх, раз. Еще раз?

Креатив на потоке

Тяга к переменам

Две большие разницы

Научить рисовать за полчаса