02.10.2020

В Пермском крае компаниям рекомендовано перевести сотрудников на удаленную работу

В Пермском крае оперштаб по борьбе с COVID-19 рекомендовал руководителям компаний региона перевести на дистант всех сотрудников, которые могут работать в таком режиме без ущерба для производственного процесса, сообщает пресс-служба правительства Прикамья. Отдельно дана рекомендация перевести на дистанционную работу госслужащих, работников государственных предприятий и учреждений Пермского края. Аналогичные рекомендации прописаны для глав муниципальных образований. При этом отмечается, что окончательное решение о переводе сотрудников на удаленный режим работы остается за руководителем учреждения или госоргана.

Соответствующие изменения будут внесены в указ губернатора Пермского края. Планируется, что документ будет опубликован сегодня, 2 октября.

В последнее время в крае наблюдается рост, в том числе за последние сутки — 83 случая коронавируса. Всего выявлено почти 10 тыс. случаев: по этому показателю Прикамье на шестом месте по Урало-Западносибирскому региону после Свердловской области, ХМАО-Югры, Челябинской области, ЯНАО, Оренбуржья.

Материалы по теме

Ростуризм: мы не намерены сдерживать выездной туризм, но надеемся на развитие внутреннего

В Челябинской области режим повышенной готовности продлят до 15 июня

Как долго будет падать нефть и рубль: прогнозы аналитиков

Коронавирус не помешает ЦБ снизить ставку, но риторика будет осторожной

Коронавирус ударил по Уралу

Корона и вирусы