08.07.2022

В Надыме завершены гидравлические испытания сетей

Подготовка инженерных сетей и объектов коммунального хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду является одним из самых приоритетных мероприятий в деятельности АО «Ямалкоммунэнерго». Для обеспечения надежности теплоснабжения и безаварийной работы в зимний период необходимо выполнить комплекс технических мероприятий, направленных на поддержание или восстановление первоначальных эксплуатационных качеств энергетического оборудования и тепловых сетей.

С 23 мая Надымский филиал «Ямалкоммунэнерго» приступил к ремонтным работам, в том числе к промывкам и гидравлическим испытаниям сетей тепло-, водоснабжения. Согласно графику, утвержденному Администрацией Надымского района и территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЯНАО, перерыв в подаче горячего водоснабжения состоялся с 14 по 28 июня. По завершении работ 28 июня был произведен пуск общегородской котельной № 1, а 29 июня горячее водоснабжение вернулось в квартиры горожан в полном объеме.

В случае отсутствия горячего водоснабжения жильцам домов необходимо обращаться в свою управляющую компанию.

АО «Ямалкоммунэнерго» понимает, что длительное производство аварийно-восстановительных работ на сетях приносит серьезные неудобства жителям города. Ремонтные бригады делают все возможное, чтобы устранить аварии и закончить работы в максимально короткие сроки. Наша цель — качественное теплоснабжение и безаварийная работа в предстоящем отопительном периоде.

Обращаем внимание, что на органолептические показатели качества воды, такие как мутность, цветность, запах, в первую очередь влияет состояние внутридомовых сетей. Их содержание и обслуживание находится в зоне ответственности управляющих компаний, которые не всегда добросовестно выполняют свои обязанности.

Призываем жителей города воздействовать на обслуживающие организации своих домов для скорейшего проведения необходимых работ по подготовке внутридомовых систем к отопительному периоду.

Материалы по теме

Универсальные солдаты Севера

Ямалкоммунэнерго завершило подготовку Пуровского района к зиме

Энергетики Ямала приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню охраны труда

От старта к финишу с автоматом наперевес

Что ждать потребителям: «Ямалкоммунэнерго» приступает к летней ремонтной компании

Ямальские энергетики подготовились к ЕГЭ