25.05.2018

Ямальские энергетики подготовились к ЕГЭ

В дни проведения государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена, с 28 мая по 3 июля, АО «Ямалкоммунэнерго» приостановил все планово-предупредительные ремонтные работы на обслуживаемых компанией объектах электроснабжения, находящихся в непосредственной близости от учебных заведений.

Энергетики приняли меры по недопущению отключений сети. Так, специалисты филиалов и дочерних предприятий во всех муниципалитетах Ямала в зоне ответственности компании провели осмотры трансформаторных подстанций, резервных дизель-генераторов и воздушных линий электропередач, от которых запитаны образовательные учреждения, а также проведен инструктаж дежурных выездных бригад компании.

«В целях бесперебойного поддержания процесса видеофиксации при проведении ЕГЭ, перед энергетиками поставлена задача по недопущению обесточивания и отключения учебных заведений, расположенных в зоне обслуживания компании. Замечу, что на территории многих муниципальных образований округа характерны сезонные неблагоприятные погодные условия, которые увеличивают риски возникновения технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства. На данный случай в компании применяются  регламенты действий для оперативного персонала» - поясняет начальник единой оперативно-диспетчерской службы АО «Ямалкоммунэнерго» Семен Никифоров.

В этом году сдать ГИА предстоит почти 10 тысячам ямальских выпускников – это учащиеся 9 и 11 классов. Прием государственных экзаменов на территории округа будет проводиться в 49 учебных заведениях, из них более половины в зоне ответственности филиалов и дочерних предприятий «Ямалкоммунэнерго».

www.yamalkomenergo.ru

Материалы по теме

Энергетики Ямала приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню охраны труда

Продуктивный визит в самый северный населенный пункт Ямала

Энергетики Приуральского района приступили к летней ремонтной компании

«Ямалкоммунэнерго» запустило новую электростанцию в ЯНАО

В Муравленко завершается строительство станции водоподготовки

Сбыт не приходит один