25.05.2020

В Федеральной службе исполнения наказаний выявлено 1218 случаев коронавируса

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) выявлено 1218 случаев коронавируса, рассказали ТАСС  в понедельник, 25 мая, в пресс-бюро службы.

«На сегодняшний день количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний, вызванных COVID-2019, среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных составляет 238 случаев, среди сотрудников и работников ведомства ― 980 случаев», ― сообщили агентству.

В середине мая сообщалось, что количество выявленных случаев коронавируса среди сотрудников ФСИН и заключенных выросло в несколько раз: до 617 и 145 соответственно.

Можно предположить, что разница объясняется количеством проведенных тестов для этих категорий людей.   

Добавим, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире канала «Россия 24» в пятницу, 22 мая, предложил проводить испытания препарата на заключенных, мотивировав их тем, что  можно в два раза уменьшить срок пребывания в тюрьме.

Правда, он тут же заявил, что готов испытать вакцину на себе ради поста президента России: «Давайте мне пост президента в 2024 году, я готов — каждый год пусть на мне испытывают любые лекарства», — цитирует парламентария «Федеральное агентство новостей».

 

Материалы по теме

Ростуризм: мы не намерены сдерживать выездной туризм, но надеемся на развитие внутреннего

В Челябинской области режим повышенной готовности продлят до 15 июня

Как долго будет падать нефть и рубль: прогнозы аналитиков

Коронавирус не помешает ЦБ снизить ставку, но риторика будет осторожной

Коронавирус ударил по Уралу

Корона и вирусы