17.02.2023

В Екатеринбурге в магазинах «Магнит» научат подростков из детдомов планировать бюджет и работать в команде

В Екатеринбурге в магазинах «Магнит» научат подростков из детдомов планировать бюджет и работать в команде

Тренинги для 20 детей будет проходить в течение трех месяцев. После этого их ждут стажировки в магазинах «Магнит Косметик» и возможность трудоустройства в компанию

Министерство социальной политики и министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области совместно с ритейлером «Магнит» запустили программу по социальной адаптации воспитанников детских социальных учреждений Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе минсоцполитики Свердловской области.

В течение трёх месяцев 20 подростков в ходе тренингов научатся планировать своё время и бюджет, разовьют коммуникативные способности и умение работать в команде. После этого их ждут стажировки в магазинах «Магнит Косметик» и возможность трудоустройства в компанию.

«Проект даст ребятам много возможностей – взаимодействовать с людьми, адаптироваться к коллективу, быть поддержкой не только себе, но и ближайшему кругу. Это базовые навыки, которые нужны всем людям ­– неважно, где будет строиться карьера. Надеемся, что проект станет постоянным, и многие дети смогут получить ценные знания и навыки», – заявила и.о. агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.

В прошлом году проект запущен в Москве в сотрудничестве с Центром содействия семейному воспитанию «Наш дом». В итоге 14 воспитанников успешно прошли обучение, а пять ребят решили остаться работать на различных позициях в торговой сети.

Отметим, социализация детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, является одной из задач Десятилетия детства, объявленного в России Президентом РФ Владимиром Путиным до 2027 года.

Фото: пресс-служба минсоцполитики Свердловской области

Материалы по теме

Диалог с известным результатом

И себе, и людям

Ближе друг к другу

Ответственность на троих

Кто, кому и почему

Треугольник доверия