18.11.2020

В Екатеринбурге появилась интернет-площадка для сбора проектов к 300-летию города

Музей истории Екатеринбурга запустил интернет-площадку «Екатеринбург 300» для презентации и поддержки креативных проектов по развитию города, говорится в сообщении музея:

— Это место, где горожане и организации могут предложить проекты к трехсотлетию города и найти поддержку собственных идей. Проект объединяет представителей городских сообществ, бизнеса и власти, готовых вкладывать ресурсы в развитие города, экспертов, желающих поделиться профессиональным опытом и помочь городским проектам стать лучше, жителей города и организации, предлагающие креативные проекты для решения городских проблем в рамках 300-летия Екатеринбурга, — говорится в сообщении.

Это своего рода краудсорсинговая и краудфандинговая интернет-платформа для сбора, презентации и поддержки креативных проектов по развитию города, пояснили организаторы: «Речь не совсем о том, что самые интересные проекты получат пачку денег на реализацию (хотя и об этом тоже), речь, скорее, о бартере, о кооперации — идей, компетенций, денег, временных, физических ресурсов и прочего». Зарегистрироваться на площадке может любой желающий — как предложить идею, так и поддержать любой проект ресурсами или финансово.

Празднование 300-летия запланировано на 2023 год.

Материалы по теме

140 млрд рублей Пермь планирует потратить на подготовку и празднование 300-летия

Екатеринбург презентует юбилейные мероприятия в московском «Зарядье»

На покупку 50 «юбилейных» троллейбусов для Екатеринбурга Правительство России направило 500 млн рублей

Кроме бутылки водки и мусорного бака. Где можно использовать юбилейный логотип Екатеринбурга

Екатеринбург получил партию троллейбусов с автономным ходом из Белоруссии

Набережная Исети к 300-летию Екатеринбурга получила новое световое оформление