04.03.2021

В 2021 году в Тюменской области ввод объектов социального значения увеличится на треть

В 2021 году в Тюменской области будет введено 30 объектов социального значения, сообщает главное управление строительства региона.

«Если в 2020 году на территории области введено 20 объектов социального значения, то в 2021 году будет введено уже 30 объектов», — цитирует сообщение начальника управления Павла Перевалова.

Так, в рамках национального проекта «Демография» будет введено пять детских садов: четыре в Тюмени и один в Голышмановском городском округе.

В Тюмени продолжается строительство еще трех детских садов: в ЖК «Ново-Патрушево», «Юбилейный» и ЖК «Видный». На строительстве в ЖК «Видный» выполняются кирпичная кладка стен третьего этажа здания, монтаж оконных проемов первого и второго этажа, идут работы по монтажу внутренних инженерных систем. В здании детского сада в ЖК «Юбилейный» монтируют кровлю, в Ново-Патрушево начались кирпичная кладка стен первого этажа и монтаж плит перекрытия.

Напомним, с 2019 года в Тюменской области по национальному проекту «Демография» построено десять детских садов. Социальные объекты возводились в новых микрорайонах, в зонах существующей застройки и в сельских поселениях.

Строятся не только школы и детские сады, но и объекты спорта, культуры и здравоохранения, рассказывает Павел Перевалов: «Все программы, которые реализуются в регионе, будь то национальные проекты или региональные программы, например, по замене ветхих зданий школ на современные, — программы долгосрочные и нацелены на развитие области, на позитивные изменения в жизни жителей региона».

 

Материалы по теме

Безопасность обеспечили

Премьер Медведев похвалил Тюменскую область и ХМАО

В Тюменской области появятся индустриальные парки

Бюджет Тюменской области принят в первом чтении

Сергей Нарышкин открыл второй Тюменский инвестиционный форум