31.10.2014

Премьер Медведев похвалил Тюменскую область и ХМАО

Правительства сразу двух регионов «тюменской матрешки» вошли в тройку наиболее эффективно работающих органов власти субъектов РФ

Об этом 30 октября на заседании правительства РФ сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. На заседании российское правительство рассматривало вопрос о распределении грантов на сумму в 3,5 млрд рублей в виде межбюджетных трансфертов регионам, добившимся высоких показателей деятельности органов исполнительной власти, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

— У нас там есть передовики, — заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. — Опять на первом месте остается Татарстан. Очень хорошо улучшила свои позиции Тюменская область — поднялась с шестого на второе место, на третьей позиции Ханты-Мансийский автономный округ. В первую пятерку вошли также Воронежская область и Чеченская республика.

По словам Медведева, принимались во внимание результаты, достигнутые и в социальной, и в экономической сфере:

—  В числе показателей были и продолжительность жизни, и доходы людей, и безработица, и качество образования, и профилактика сиротства, площадь жилья, которая построена.

Выделенные на гранты средства будут распределены между 20 субъектами Федерации пропорционально занятому месту в рейтинге.

Материалы по теме

Нефтяники корректируют инвестпрограммы

Тюменская «матрешка» договорилась с «Транснефтью»

Банковские вклады демонстрируют рост

Безопасность обеспечили

В Тюменской области появятся индустриальные парки