05.06.2008

«Уральские авиалинии» установили мировой рекорд

По официальным данным  европейского концерна Airbus, АК «Уральские авиалинии» установила абсолютный рекорд в области эксплуатации самолета А320.

Установлено, что  с соблюдением всего планового обслуживания, среднесуточный налет данного типа ВС в марте 2008 г. составил десять с половиной часов. «Проанализировав последние данные, мы зафиксировали самый высокий показатель среди всех авиакомпаний мира», -  подтвердил представитель Airbus на Урале г-н Ги Рамо. Это означает, что даже с учетом среднестатистической скорости наземного обслуживания в аэропорту, специалисты отдела маркетинга и расписания смогли спланировать график полетов А320 таким образом, что каждая минута оказалась задействована, и десять с половиной часов из двадцати четырех самолет находился в воздухе.

Данный показатель свидетельствует о высоком уровне логистики авиакомпании и качестве технического обслуживания ее самолетов, число которых, с приходом очередного Эрбаса, достигло четырех. Пятый «Уральские авиалинии» рассчитывают получить к середине июня.

Источник: пресс-служба компании 

Материалы по теме

Меркантильный до небес

Поддержите с воздуха

Узники подземелья

Непаханое небо

В свободном полете

А может быть, UТair