22.12.2020

У энергетиков России юбилей!

Сегодня, 22 декабря 2020 года, ровно 100 лет как был принят план Государственной электрификации России. В далеком 1966 году Указом Президиума Верховного Совета СССР в память о важнейшем событии был установлен праздник – День Энергетика

В честь празднования Дня энергетика руководство АО «Ямалкоммунэнерго» отметило трудовой вклад коллектива в деятельность компании и в развитие коммунального комплекса Ямала. 237 работника получили «Почетные грамоты» и «Благодарственные письма» от компании. Отмечены благодарностями и почетными грамотами Губернатора Ямала и Законодательного Собрания ЯНАО девять энергетиков.

"Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём энергетика! Безусловно, ваши профессиональные компетенции, опыт и преданность делу - основа благополучия северян, надёжной работы предприятий и учреждений, эффективного благоустройства наших городов и посёлков – поздравил ямальских энергетиков губернатор региона Дмитрий Артюхов. - Благодарю вас за самоотверженный труд, весомый вклад в обеспечение энергобезопасности и комфорт жителей арктического региона. Уверен, вы и в дальнейшем будете успешно решать масштабные задачи по наращиванию энергетического потенциала и модернизации сетевого хозяйства Ямала. Желаю всем крепкого здоровья и успехов, гармонии и уюта в домах, благополучия в семьях!"

Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания ЯНАО Алексей Ситников накануне праздника присоединился к поздравлению энергетиков Ямальской Арктики, пожелал новых производственных свершений, крепкого здоровья, благополучия в семьях. Кроме того, заметил: «Вы достойно справляетесь с поставленными задачами, главные из которых – строительство и модернизация мощностей и сетевой инфраструктуры, внедрение энергоэффективных и экологичных технологий».

Работу АО «Ямалкоммунэнерго» оценило руководство ямальского профильного ведомства. Департамент энергетики, тарифной политики и ЖКК ЯНАО наградил благодарностями троих работников – инженеров и руководителя диспетчерской службы.

Самые значимые поздравления для каждого работника компании – это слова и пожелания жителей Ямала. Главы муниципальных образований и городских (районных) дум наградили тринадцать ямалкоммунэнерговцев.

«Каждый работник «Ямалкоммунэнерго» – пример настоящей команды профессионалов, которая в любую погоду и время суток добросовестно выполняет свою работу. Сфера коммунальной энергетики, в которую мы каждый день вкладываем свою энергию, силу, знания, опыт, труд – является опорой и залогом развития нашего необъятного Ямала, - отметил Максим Пономарев, исполнительный директор АО «Ямалкоммунэнерго», поздравляя коллектив с праздником.

Впервые высокую оценку Министерства энергетики Российской Федерации получили 12 работников компании. Среди награждаемых операторы котельных, машинист (кочегар) котельной, слесари, киповцы из разных филиалов АО «Ямалкоммунэнерго».

 

Фото пресс-службы АО «Ямалкоммунэнерго»
Фотограф: Куманева Анастасия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материалы по теме

Мамы и папы из Ямалкоммунэнерго, спешим сообщить: итоги ежегодного детского корпоративного конкурса подведены!

Универсальные солдаты Севера

Ямалкоммунэнерго завершило подготовку Пуровского района к зиме

Энергетики Ямала приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню охраны труда

От старта к финишу с автоматом наперевес

Что ждать потребителям: «Ямалкоммунэнерго» приступает к летней ремонтной компании