28.12.2018

Мамы и папы из Ямалкоммунэнерго, спешим сообщить: итоги ежегодного детского корпоративного конкурса подведены!

Завершен седьмой по счету конкурс среди детей и внуков работников АО «Ямалкоммунэнерго». Творческое соревнование, посвященное профессиональному празднику «День энергетика», стартовало в 2012 году. Итоги минувшего года показали, что до сих пор творчество молодого поколения увлекает и их родителей, чей практический опыт воплощают дети в своих работах.

В 2018 году в дирекцию компании поступило рекордное количество работ – 303 творения юных энергетиков. Десятки детей и подростков от 3 до 14 лет соревновались в творческом состязании по одиннадцати жанрам в трех возрастных группах. Проходило оно в десяти муниципалитетах – везде, где компания ведет свою деятельность.

Это комиксы и стенгазеты, фотографии и рисунки, резьба по дереву и выжигание, аппликации и лепка, открытки и стихосложение, в основе которых - сюжеты из жизни энергетики и истории Ямалкоммунэнерго. В ход шли краски, цветная бумага, пластилин, дерево, гипс, шелковые ленты, проволока, лампочки, веточки, ёлочные гирлянды, старые забытые часы и даже кофейне зерна, манка и песок.

Детские поделки с каждым годом всё интереснее – они сияют и мигают, становятся интерактивными, открытки в стихах про энергетиков Ямалкоммунэнерго уже можно увидеть в Инстаграм.

Больше всего работ поступило от детей работников Ямальского, Шурышкарского и Пуровского филиалов.

Лауреаты и дипломанты конкурса станут обладателями премии. Помимо основных номинаций, жюри имело право наградить некоторых участников спецпризом. Кроме того, жюри приняли решение поощрить денежной премией всех участников конкурса по всем номинациям, не получившим призовые места.

Напомним, что основная цель – укрепление корпоративных связей, развитие творческого потенциала детей, воспитание интереса подрастающего поколения к работе своих родителей. Не менее важна задача повышения престижа рабочей профессии – сегодня ее решение является приоритетным для округа в целом.

В дальнейшем работы, предоставленные на конкурс, будут использованы в подготовке представительской продукции «Ямалкоммунэнерго».

Материалы по теме

У энергетиков России юбилей!

Универсальные солдаты Севера

Ямалкоммунэнерго завершило подготовку Пуровского района к зиме

Энергетики Ямала приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню охраны труда

От старта к финишу с автоматом наперевес

Что ждать потребителям: «Ямалкоммунэнерго» приступает к летней ремонтной компании