12.01.2023

Свердловское предприятие привлекло на Московской бирже 100 млн рублей

Свердловское предприятие привлекло на Московской бирже 100 млн рублей

Компания вывела на рынок новый продукт – высокоэффективный конденсатор паровых турбин

Свердловское инновационное предприятие «Реиннольц» всего за десять торговых сессий привлекло 100 миллионов рублей на Московской бирже, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. Инжиниринговая компания, которая специализируется на выпуске высокоэффективного теплообменного оборудования и оборудования для подготовки воды и очистки промышленных сточных вод, планирует в два раза увеличить объем выпуска продукции в 2023 году.

«Полученные средства будут направлены на развитие производственных мощностей: планируем увеличить производительность в два раза», – отметил основатель «Реиннольц» Павел Блохин.

«Выпуск облигаций был реализован очень быстро, что говорит о том, что компания вызывает доверие у инвесторов. “Реиннольц” – это динамично растущее предприятие, которое пользуется мерами содействия областного фонда с 2017 года. За эти годы от стартапа компания выросла до бизнеса, имеющего стратегическое значение для социально-экономического развития Свердловской области», – рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

В областном департаменте информполитики добавили, что «Реиннольц» является резидентом инновационного центра «Сколково». В 2022 году компания отгрузила продукцию более чем на 400 млн рублей, провела опытно-промышленные испытания первой установки по переработке промышленных сточных вод и вывела на рынок новый продукт – высокоэффективный конденсатор паровых турбин.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Материалы по теме

Современные биржевые инструменты для бизнеса

Максим Костылев (Московская биржа): «Уральцы активно пользуются инвестиционными инструментами»

Ямал разместил облигации

Власти Свердловской области и Ямала разместили облигации

Акционерам Уралкалия рекомендовано принять решение о делистинге акций

ВТБ разместил облигации объемом 15 млрд рублей