12.09.2014

Один из лидирующих в мире производителей стали POSCO примет участие в 100+ Forum Russia

Специалисты компании POSCO (Южная Корея), входящей в мировую стройку крупнейших производителей стали по рыночной цене, начали подготовку к визиту в России. Вместе с делегацией чиновников из города Поханг, где расположена штаб-квартира холдинга, они примут участие в работе главного международного события в сфере высотного строительства 100+ Forum Russia, который пройдет 24-26 сентября 2014 г. в Екатеринбурге.

В частности, южнокорейская делегация примет участие в трех дискуссиях: по вопросам транспортной обеспеченности районов высотной застройки, проектирования небоскребов, а также по нормативному регулированию высотного строительства в России. Урал  представляет интерес для Южной Кореи с точки зрения расширения рынка сбыта своей продукции:  стальные конструкции активно используются в строительстве. В частности, POSCO E&C известна в мире в качестве застройщика такого масштабного проекта, как интеллектуальный город Сонгдо в Южной Корее. Его стоимость оценивается в 35 млрд долларов США.

Сонгдо создают с нуля по последнему слову градостроительной науки лучшие в мире проектировочные, архитектурные, строительные и технологические компании. К 2016 году там будет построено свыше 400 зданий, в том числе самый высокий в Южной Корее небоскреб. Все здания будут буквально напичканы самыми передовыми технологиями, в проекте будут применены лучшие инженерные и строительные решения. Деловой центр Сонгдо будет расположен в самом высоком небоскребе Южной Кореи (его высота – 330 метров). Здание получило название North East Asia Trade Tower (торговый центр Северо-Восточной Азии) и стало одной из главных достопримечательностей города.

Отметим, что застройщик города будущего POSCO – корейская компания, которая ведет свою историю с 1994 года. Это третий по объему производитель стали в мире, после компаний из Люксембурга и Китая. Для сравнения – среди российских компаний «Северсталь» занимает 12 место, ЕВРАЗ – 15-е, НЛМК – 22-е (данные 2010 г., WSA).

Справка:

100+ Forum Russia 2014 – это международный форум, посвященный проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных зданий любого назначения в категории выше ста метров. Форум объединит экспертов сферы высотного строительства как из России, так и из-за рубежа.

Итогом 100+ Forum Russia 2014 станет создание в России уникального, постоянно функционирующего Центра компетенций и информации по вопросам высотного строительства. Кроме того, вместе с отечественными и международными специалистами, представителями власти будет составлена и принята «дорожная карта» мер, необходимых для повышения качества и безопасности возведения небоскребов в Российской Федерации. 

Пресс-служба 100+ Forum Russia
Коммуникационная группа Ekbpromo
Тел: (343) 2-867-847
www.ekbpromo.ru

 

Материалы по теме

Башкирский дом по австрийской технологии

Рынок бубльгумов

По осени считают

Учиться не дышать

Даунхаус

Итоги года на рынке недвижимости