04.06.2021

Сотрудник Ямалкоммунэнерго стал золотым призером на международном состязании по боевым искусствам

Алексей Тарасов занял 1 место в турнире по армейскому рукопашному бою памяти погибших воинов-интернационалистов. Данное соревнование проходило в городе Гродно Республики Беларусь. От Ямала было представлено 3 спортсмена – все они участники Региональной спортивно-патриотической общественной организации ЯНАО «Клуб «ВАРК». Участие ямальских спортсменов в турнире прошло при поддержке регионального департамента внешних связей ЯНАО.

Для Алексея это первые соревнования такого уровня. Участие осложнялось тем, что соперниками были как мастера спорта, так и кандидаты на мастеров спорта международного уровня. «Соперники опытом намного выше нас, и уровень подготовки у них повыше. Но настойчивостью мы взяли свое. Оппоненты серьезные были. В основном участвовали разрядники, кандидаты мастера спорта, мастера спорта, а также спортсмены, которые после турнира собирались защищать кандидата мастера спорта международного класса», – рассказал Алексей.

Также Алексей Тарасов является тренером региональной спортивно-патриотической общественной организации Ямало-Ненецкого автономного округа «Клуб «ВАРК». ​

​Трудится Алексей в филиале АО «Ямалкоммунэнерго» в Приуральском районе в должности заведующего административно-хозяйственной частью отдела материально-технического обеспечения. Совмещать тренировки и работу сложно, но наш боец не отступает. «Рабочий день у меня до 18:30, а тренировка начинается в 19:00. В основном 3-4 тренировки в неделю, перед соревнованиями количество тренировок стараемся увеличить различными способами», –рассказал Алексей. 

Отметим, что ранее на оказанную помощь от АО «Ямалкоммунэнерго» клубом была приобретена спортивная форма и инвентарь к соревнованиям.

Материалы по теме

От старта к финишу с автоматом наперевес

Единый коммунальный оператор поддержал окружной Чемпионат по комплексному единоборству

У подножия пирамиды

Фигура на миллион долларов

Оборот екатеринбургских фитнес-центров сократился на 30%

Оживление на фабрике джеймсов бондов