08.10.2021

Школы и детсады Екатеринбурга проверяют после сообщений о готовящейся стрельбе

Анонимные сообщения о готовящейся 8 октября стрельбе в колледжах, школах и детсадах города появились в родительских чатах. Аналогичная информация распространяется и в других регионах.

В Екатеринбурге департамент образования города уже обратил внимание руководителей образовательных организаций на усиление контроля, сотрудники Росгвардии проверили учреждения отдаленных территорий, тревожные кнопки и провели инструктаж, сообщили в ведомстве.

Начальник пресс-службы УМВД по Свердловской области Валерий Горелых призвал родителей не поддаваться на провокации и сообщил, что сотрудники правоохранительных органов проверяют сообщения, распространяемые в социальных сетях, на соответствие действительности.

В Telegram-канале Уральского федерального университета также сообщили, что информация о планируемом вооруженном нападении недостоверна, ситуация в вузе на контроле управления безопасности и правоохранительных органов: «Пропускной режим в корпусах соответствует необходимым требованиям. Студенты находятся на занятиях, которые проводятся по расписанию».

Материалы по теме

Стрельба в казанской школе: В Следственном комитете России опровергли сообщение о завершении экспертизы

Пострадавших во время ЧП в пермской школе отправят в «Артек»

Роструд будет расследовать ЧП в Соликамске

ЧП в Магнитогорске

Мантуров: следует проверять не только завод, но и всю инфраструктуру

Надземный пешеходный переход обрушен на 254 километре трассы Р-254 «Иртыш» в Курганской области