23.10.2018

Роботы, промышленный интернет и искусственный интеллект – куда все идет?

25 октября в рамках программы Акселератора УрФУ Виталий Недельский встретится со студентами УрФУ и расскажет про роботов и использование искусственного интеллекта на реальных примерах. А вечером для всех интересующихся развитием технологий предпринимателей и разработчиков  проведет ворк-шоп.

В 14-30 в общеуниверситетском конференц-зале УрФУ пройдет лекция «Возможности и риски Индустрии 4.0, роботизации и искусственного интеллекта» для студентов и магистрантов Уральского федерального университета. На лекции спикер разберет вопросы: что больше всего нужно и подходит для России, как будет меняться рынок труда и что ждет через несколько лет. А также обсудит, к чему себя надо готовить и чему учиться в ближайшем будущем, чтобы быть востребованным и ужиться в соседстве с умными машинами.

Время: 14-30 – 17-00.

Место: Конференц-зал УрФУ,  ул. Софьи Ковалевской, д.5 (ауд. Т-216).

Вход: свободный.

В 17-30 Виталий Недельский проведет ворк-шоп для всех желающих - «Наступающий мир умных машин и неумных людей - вызовы четвертой промышленной революции». Речь пойдет про секрет долголетия с помощью нанотехнологий. Эксперт затронет вопросы выгодного инвестирования в бизнес в эпоху интернета, на примерах разберет технологии, которые будут развиваться в ближайшие годы. Вход свободный.

Время: 17-30 – 19-00.

Пространство Паблик Маркет, ул. Б. Ельцина, 3а, эт. 2.

Обязательна регистрация на мероприятие: https://iturfu.timepad.ru/event/834327/

Справка:
Виталий Недельский
– основатель 10 компаний, имеет два диплома – по экономике и инжинирингу, кандидат философских наук. В прошлом – заместитель председателя правительства Свердловской области. Управлял Уральским турбинным заводом и запускал несколько успешных компаний в области финансов, производства, инжиниринга, промышленного аутсорсинга и образования.
Акселератор УрФУ - проект Инновационной инфраструктуры УрФУ, осуществляющий поиск, экспертизу и подготовку инновационных технологических проектов для портфеля Фонда развития инноваций УрФУ и корпоративных партнёров.
Акселератор УрФУ — профессиональная программа для технологических стартапов и разработчиков по ускорению развития инновационных проектов, проводится Инновационной инфраструктурой Уральского федерального университета с 2014 года. Программа позволяет основателям и разработчикам инновационных проектов определится с конечным продуктом, найти стратегических партнеров для развития проекта, привлечь финансирование, найти новые рынки и увеличить продажи компании. 
www.accelerator-urfu.ruwww.inno.urfu.ru
Инновационная инфраструктура УрФУ формирует среду научных исследований и разработок в сфере высоких технологий и развития наукоемкого бизнеса Уральского региона.

Материалы по теме

Погружение с Галаниным

Пять лет — не срок

Руки растут от головы

Постный день

Рациональное мышление — на свалку