13.01.2023

Промышленники Прикамья начали выпускать новый продукт для туристического рынка – стальные бассейны

Промышленники Прикамья начали выпускать новый продукт для туристического рынка – стальные бассейны

Потребность в бассейнах проявляют СПА-комплексы и глэмпинги

Краснокамский ремонтно-механический завод (Пермский край), специализирующийся на выпуске нестандартных металлоконструкций, открыл новое производственное направление – проектирование и изготовление бассейнов из нержавеющей стали, сообщили в пресс-службе предприятия. По словам специалистов КРМЗ, бассейны для загородных отелей, терм, СПА-комплексов и частных домов будут производить «под ключ», предлагая заказчикам весь спектр работ: проектирование, производство и установку резервуаров. В их изготовлении используется полный набор технологий металлообработки, сопоставимый с изготовлением сложных нестандартных металлоконструкций для промышленных предприятий и больших строительных объектов. Среди них – лазерная сварка и резка, высокоточная гибка, антикоррозийная обработка металла и т.д.

По словам директора Краснокамского РМЗ Дмитрия Теплова, рост внутреннего туризма в России привел к открытию новых отелей не только у моря, но и на термальных источниках по всей стране, а также новых глэмпингов и банных комплексов. «Бассейн для них всегда преимущество, то есть наше новое производство отвечает на потребность туристического рынка. И еще проектирование и строительство бассейнов – все более востребованная услуга на растущем рынке ИЖС, а его доля в 2022 году впервые достигла двух третей от общего объема ввода готового жилья», – отметил Дмитрий Теплов.

Бассейны из нержавеющей стали, подчеркивают инженеры завода, более удобны в обслуживании, чем обычные бетонные, облицованные плиткой, мозаикой или пленкой ПВХ. Стальные бассейны более устойчивы к влиянию химически агрессивной (например, минерализованной или морской) воды и сезонным перепадам температуры, не требуют специального ухода против болезнетворных микроорганизмов и сложной зимней консервации. Они также могут быть любой формы, для них не нужны дополнительные работы по гидроизоляции и отделке чаши. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пермского края.

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Материалы по теме

Завтрак туриста съешь сам

Кто топчет лыжню

Не найденный клад

Туристов — на зону

Обустроить Клондайк

С горы на водных лыжах