15.09.2020

Правительство Тюменской области и «Геотек Сейсморазведка» заключили соглашение о сотрудничестве

Документ о создании благоприятных условий для развития экономики и социальной сферы Тюменской области 15 сентября подписали глава региона Александр Моор и президент компании Владимир Толкачев.

— Рад видеть, что компания «Геотек Сейсморазведка», несмотря на непростые сложившиеся условия в стране и мире, вызванные пандемией, готова к дальнейшему развитию и реализации новых проектов, особенно отрадно, что свои планы компания связывает с Тюменской областью, — отметил Александр Моор.

Тюменская область совместно с компанией «Газпром нефть» занимается созданием в регионе нефтепромышленного кластера.

Владимир Толкачев подтвердил, что «Геотек Сейсморазведка» приняла приглашение войти в состав участников кластера. Также в планах компании на ближайшую перспективу — создание тюменского завода специального геофизического оборудования, включающего производство импульсных источников, организацию выпуска телеметрии «Открытие» и разработку малогабаритного бурового станка. Владимир Толкачев сообщил, что  помимо завода, в составе структурных подразделений в Тюменской области появятся учебно-испытательный центр, лаборатория по ремонту и наладке геофизического оборудования и геофизический полигон.

На фото: Александр Моор и Владимир Толкачев (справа)

Материалы по теме

Безопасность обеспечили

Премьер Медведев похвалил Тюменскую область и ХМАО

В Тюменской области появятся индустриальные парки

Бюджет Тюменской области принят в первом чтении

Сергей Нарышкин открыл второй Тюменский инвестиционный форум