07.12.2021

Открыт реконструированный 86-километровый участок федеральной трассы Р-404 Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск

Торжественно открыт реконструированный 86-километровый участок федеральной трассы Р-404 Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск. Капремонт длился два года. Участок расширен с двух до четырех полос, отремонтированы шесть мостов, построены 11 разворотных петель, установлено более 100 км барьерного ограждения и свыше 20 км линий освещения.

Как сообщили в главном управлении строительства по Тюменской области, трасса разделяет несколько населенных пунктов, для них также построили надземные пешеходные переходы, кроме того, будет возведено дополнительно пять надземных пешеходных переходов с автобусными остановками.

В церемонии открытия отремонтированного участка принимали участие глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков и губернатор Тюменской области Александр Моор. По словам главы региона, трасса имеет стратегическое значение, так как соединяет не только два крупнейших города региона, но и связывает ХМАО и ЯНАО с «большой землей».

Добавим, что в 2022 году планируется завершить расширение до четырех полос еще одного участка этой дороги протяженностью 29 км.