10.06.2020

Очные выпускные в школах будут

Минпросвещения РФ рекомендует провести очные выпускные вечера в школах после завершения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) с учетом требований Роспотребнадзора и учетом эпидемиологической ситуации, заявил во вторник министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«27 июня состоится всероссийский онлайн-выпускной для учащихся 11-х классов. Но мы рекомендуем после завершения ЕГЭ уже провести выпускные, с Роспотребнадзором мы говорили, это выпускные традиционные после ЕГЭ», — сказал Кравцов на совещании у председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с членами Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей и представителями субъектов РФ.

Он добавил, что очные выпускные могут пройти после ЕГЭ там, где позволит эпидемическая ситуация, и с учетом требований Роспотребнадзора. 

Напомним, 29 и 30 июня пройдет проверка готовности системы ЕГЭ к обязательному выполнению всех рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора на местах. Основная волна сдачи начнется с 3 июля. Экзамены в этом году будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Вторая волна сдачи для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в сдаче экзамена в июле, назначена на 3, 5, 7 и 8 августа. 

Больше по теме — в чем особенности сдачи ЕГЭ-2020 и как поменялись в этом году правила приема в вузы

Фото: официальный сайт праздника выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге parusa-peterburg.ru

Материалы по теме

Челябинские министры сдали ЕГЭ

Три лучших школы на Урале

Взаимные ожидания

Подтянуть хвосты

Порою нужен сбой в системе…

Учебный год в регионах может закончиться досрочно