29.05.2020

Выпускные вечера пройдут 27 июня в общероссийском онлайн-формате

«Министерство просвещения рекомендовало регионам провести 27 июня мероприятия, посвященные выпускникам школ 2019 — 2020 учебного года. <…> В целях защиты здоровья учащихся и педагогов большинство мероприятий 27 июня будут проходить в онлайн-режиме. Очные мероприятия могут пройти в регионах, вышедших к тому моменту на третий этап снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, но в строгом соответствии со всеми предписаниями Роспотребнадзора», — говорится в сообщении ведомства.

Там же указано, что при соблюдении требований Роспотребнадзора проведение очных выпускных возможно по окончании экзаменационной кампании по сдаче Единого государственного экзамена.

Центральным мероприятием станет общефедеральный «Выпускной вечер», а в финальную часть программы войдет популярный ежегодный фестиваль «Алые паруса».

«Выпускной бал — прекрасная традиция, она объединяет одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов. Теплые эмоции, пережитые на выпускном, добрые слова, счастливые моменты — это те воспоминания, которые будут греть всю жизнь, давать силы и воодушевлять. Поэтому мы обязаны сохранить эту традицию для ребят. <…> Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы этот праздник омрачился заболеванием кого-то из детей или педагогов. <…> Сейчас мы как раз показываем пример, как это делать: оценив ситуацию, рекомендуем в июне отметить выпускной онлайн, а в начале осени отпраздновать традиционно в более живом и тесном формате», — цитирует пресс-служба министра просвещения Сергея Кравцова

По данным Минпроса, в этом году будет около 700 тыс. выпускников.

Фото: официальный сайт праздника выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге parusa-peterburg.ru

Материалы по теме

Минпрос перенес всероссийские проверочные работы на следующий учебный год

Курганские школы завершат учебный год досрочно

Выпускные экзамены для 11-х классов пройдут с 24 по 28 мая

Строители капитально отремонтируют 15 школ в Оренбургской области