15.08.2007

ОАО «МРСК Урала и Волги» начинает работать под новым именем

Инспекция ФНС по Ленинскому району г. Екатеринбурга зарегистрировала новую редакцию Устава ОАО «МРСК Урала и Волги», в котором закреплено изменение наименования компании на ОАО «МРСК Урала». Изменения внесены в рамках исполнения решения Совета директоров РАО «ЕЭС России» от 27 апреля 2007г. В Устав также внесено новое наименование компании на английском языке, чего не было ранее. После переименования компания продолжит выполнять все свои обязательства в полном объеме.

Напомним, что в результате реорганизации межрегиональных распределительных сетевых компаний на территории Урала будет создана единая операционная компания, объединяющая электросетевые комплексы Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Пермского края.

Комментируя произошедшие изменения, генеральный директор компании Алексей Бобров заявил: «В данный момент мы проводим мероприятия по оценке акций региональных сетевых компаний. В МРСК и подведомственных РСК идет инвентаризация. Мы планируем завершить ее к 31 августа. В ближайшие дни Советы директоров выберут оценщика, который будет проводить оценку стоимости акций. Сама оценка завершится уже в октябре. После этого будут определены коэффициенты конвертации акций РСК в акции новой МРСК. Ближе к концу года будут проведены мероприятия по созыву собраний акционеров РСК по вопросам их реорганизации в форме присоединения к МРСК. Все мероприятия на сегодня выполняются строго по графику, утвержденному Советом директоров компании».

Источник: ОАО \"МРСК Урала и Волги\"

Материалы по теме

Сбыт не приходит один

Игра в разгаре — правил нет

Соглашение между РАО ЕЭС России и Курганской областью подписано

Энергетики определились с планами

Меткомбинатам не хватает энергии

Еще можно договариваться