15.05.2007

Соглашение между РАО ЕЭС России и Курганской областью подписано

Сегодня в Москве подписано соглашение «О взаимодействии по реализации мероприятий энергетических компаний для обеспечения надёжного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Курганской области».

Соглашение определяет перечень первоочередных мер по строительству и реконструкции электроэнергетических мощностей на период 2007 - 2011 годов. Реализация данных мер позволит не допустить возникновения дефицита мощности, повысить надёжность электроснабжения потребителей Курганской области.
Согласно прогнозам, к 2011 году потребление электрической энергии в Курганской области значительно увеличится и превысит 4 миллиарда кВт часов в год. Для обеспечения бесперебойного функционирования энергокомплекса региона и недопущения возникновения энергодефицита специалисты «Курганэнерго» совместно с администрацией Курганской области разработали перспективный план действий по строительству и вводу энергообъектов. Именно он стал основой подписанного сегодня соглашения.

Объем средств, предусмотренных Соглашением на строительство новых энергообъектов, превышает 19 миллиардов рублей.

Пресс-служба ОАО «МРСК Урала и Волги»

Материалы по теме

Сбыт не приходит один

Игра в разгаре — правил нет

Энергетики определились с планами

Меткомбинатам не хватает энергии

Еще можно договариваться

Икра для крупного бизнеса