11.10.2019

На Всероссийский конкурс «Корпоративный музей» представлены проекты 30 городов страны

92 проекта от 44 участников будет представлено в этом году на Всероссийском конкурсе «Корпоративный музей», который пройдет в Перми в культурно-рекреационном пространстве «Завод Шпагина» с 7 по 9 ноября 2019 года. География конкурсантов  - три десятка городов России, от Республики Татарстан до  Республики Крым, от  Дальнего Востока до Северо-Западного округа, от Урала до Сибири.

Основу конкурса составляют 17 номинаций. В одной из них – «Общественное  признание» - победителя определят все желающие интернет-голосованием на сайте raso.perm.ru. Лучших в 16 номинациях конкурса «Корпоративный музей» 7 и 8 ноября выберут члены экспертного совета. В его составе руководители, признанных лучшими на первом конкурсе, музеев предприятий; ведущие эксперты музейного дела, ученые, маркетологи, специалисты по связям с общественностью.

- Впервые за более чем 300-летнюю историю существования промышленных собраний в России, благодаря нашему конкурсу, на одной площадке соберутся действующие корпоративные музеи со всей страны для признания лучших в своем деле, - отмечает идеолог и организатор конкурса Наталья Нечаева, - И это уже само по себе уникальное и важное событие! Здесь специалисты смогут обменяться опытом, обсудить проблемы и перспективы развития музейного дела на предприятиях, получить новые знания. Наконец – объединиться и тем самым усилить свои позиции в деле продвижения и сохранения культурного и индустриального наследия России.

Конкурс «Корпоративный музей» – единственный в стране конкурс среди проектов музеев предприятий. Впервые он прошел в Перми в марте 2018 года. В этом году конкурс пройдет в формате творческого Форума, нацеленного на просветительскую, коммуникационную и социально-значимую деятельность предприятий, актуализацию промышленного наследия, продвижение культурных ценностей.

Материалы по теме

Для корпоративных музеев страны появилась возможность выйти из изоляции

Очки в карму

Энергетика глазами детей

Сотрудницы АО «Ямалкоммунэнерго» принимают поздравления с Днем матери

Объявлен конкурс на лучший корпоративный календарь

«Эксперт-Урал»: мы отдыхаем так же круто, как и работаем