27.08.2014

На Урал едет делегация строителей из Грозного

Делегация чиновников и строителей из Чеченской республики официально подтвердила свой визит на форум высотного строительства «100+ Forum Russia», который пройдет в Екатеринбурге 24-26 сентября 2014 года. Они примут активное участие в деловой программе мероприятия.

С инициативой принять участие в «100+ Forum Russia» выступили сами чеченцы, которые в последние годы уделяют большое внимание строительству высотных зданий в столице Чечни - Грозном. Сегодня в этом городе, как и в Екатеринбурге, насчитывается также 5 зданий выше 100 метров. Самое высокое среди них - бизнес-центр «Феникс» (145 м, 45 этажей), введенное в строй еще в 2011 году.

В настоящее время чеченцы готовят к реализации амбициозный проект - 80-этажную башню «Ахмат» высотой 400 метров. В случае реализации это будет самое высокое здание на территории России и Европы. Общая площадь объекта составит 164 тыс. кв.м. Объект будет размещен рядом с многофункциональным комплексом «Грозный-Сити». В настоящее время на месте строительства проведены геолого-разведочные работы. Планируется, что небоскреб будет использоваться как многофункциональный центр. Внешне его силуэт будет напоминать старинные чеченские сторожевые башни.

Главный архитектор проекта - Александр Зусик, главный конструктор - Владимир Травуш. Последний является академиком Российской Академии архитектуры и строительных наук, имеет мировую известность. Владимир Травуш - один из авторов конструкции знаменитой Останкинской телебашни, им проведены технические расчеты всех башен «Москва-Сити», а также башни «Газпрома», «Лахта-центра» в Санкт-Петербурге.

Справка
100+ Forum Russia 2014 - это международный форум, посвященный проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных зданий любого назначения в категории выше ста метров. Форум объединит экспертов сферы высотного строительства как из России, так и из-за рубежа.

Итогом 100+ Forum Russia 2014 станет создание в России уникального, постоянно функционирующего Центра компетенций и информации по вопросам высотного строительства. Кроме того, вместе с отечественными и международными специалистами, представителями власти будет составлена и принята «дорожная карта» мер, необходимых для повышения качества и безопасности возведения небоскребов в Российской Федерации.

Пресс-служба 100+ Forum Russia
Коммуникационная группа Ekbpromo
Тел: (343) 2-867-847

www.forum-100.ru
 

 

 

 

Материалы по теме

Башкирский дом по австрийской технологии

Рынок бубльгумов

По осени считают

Учиться не дышать

Даунхаус

Итоги года на рынке недвижимости