08.11.2016

Мечты сбываются

22-23 ноября 2016 года при поддержке УрГЭУ, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, главы Екатеринбурга- председателя Екатеринбургской городской думы Евгения Ройзмана, министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаила Копытова, министра социальной политики Андрея Злоказова, уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой, а также при поддержке Общественной палаты РФ и Национальной ассоциации кулинаров в лице президента Виктора Беляева   пройдет Второй благотворительный ежегодный фестиваль по кулинарии «Рататуй» для детей-сирот г. Екатеринбурга и Свердловской области.

Федеральный проект «Кулинарная школа «Рататуй»» обладает уникальной особенностью воспроизвести реальную профессиональную деятельность повара, что позволяет раскрыть новые таланты детям-сиротам и определиться им с выбором будущей профессии, а значит, помогает найти свой жизненный путь.

На предстоящий фестиваль заявились 25 команд для участия, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. В 2015 году в Первом фестивале «Рататуй» призовые места распределились следующим образом: 1 место – детский дом г. Тавда, 2 место – детский дом г. Качканар, 3 место – детский дом № 6 г. Нижний Тагил. По номинациям победителями вышли: «Дружная команда» - детский дом с. Южаково, «Лучшая форма» - детский дом пос. Малый Исток, «Красивое блюдо» - детский дом г. Невьянск.

В этом году  в Екатеринбурге мы провели свыше 20 мастер-классов, в которых приняли участие 250 детей-сирот. Данные проекты на территории Екатеринбурга  осуществляются при поддержке кафе «FreelanceCafe», ресторана «Steak House», кафе-ресторана «lamadjo», ресторана «Бадриджани», семейного кафе «ТриДевятое», ресторана «Угли».

С января по октябрь 2016 г. РБФ «Теплый Дом» организовал и провел 139 мероприятий для 1420 детей-сирот, слепых и слабовидящих детей, онкобольных детей, а также детей-смрот в городах Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Воронеж, Москва.

Станьте частью нашей команды! ВМЕСТЕ СПАСЕМ наших ДЕТЕЙ-СИРОТ ОТ ЕЖДИВЕНЧЕСТВА…ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ…

Полная информация о проектах на наших сайтах: www.ratatuifest.ru; www.warm-home.ru Подписывайтесь на нас в соцсетях: Twitter, Facebook, Instagram и Вконтакте.   

Материалы по теме

Диалог с известным результатом

И себе, и людям

Ближе друг к другу

Ответственность на троих

Кто, кому и почему

Треугольник доверия